欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 拆除违章建筑
信件内容 现城区大规模拆除违章建筑,深受广大人民群众的支持和拥护。但在我副食品小区与茅江派出所交界处的违建篷子怎么受到古文物一样的保护,一大张早歺品种广告遮挡了里靣暗藏的很多秘密,盖浇面馆把外墙打通了往这篷子里面排油烟、建厕所、洗刷歺具、倒污水,致使这里靣杂草杂树丛生,老鼠、蟑螂、千脚虫,更可怕的还有蜈蚣往楼上宿舍里爬,对我们小区的居住环境造造极大危害和影响。望有关领导能亲临现场查看一下,强烈要求立即铲除夷平,门面出售时合同规定不许改变外部结构,可现在七间门面买主都把墙打通了向小区院内扩大面积数平米,望政府部门进行严格查处勒令拆除。  
提交时间 2017-09-15
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-09-15
单位回复    您好!获悉信件后,市规划分局工作人员立即前往该处进行调查了解,经核实该院落确实存在环境差、违法建设等情况,待下阶段进行入户调查、取证核实后将对存量违法建设(构筑物)按程序进行拆除。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号