欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 出租车管理问题
信件内容 我是洪湖在外人士,前天回洪湖看望家人,长途客车到站后乘坐了一辆红色出租车,上车后的士司机没有打表,我询问为何不打表,司机回答这里的出租都不打表,开出一段后又有人招手拦车,司机问那人到哪,随后就要那人也上了车,当时司机没有征求我的意见,后来后上车的人到地方下车后司机收取了七元钱,我到西堤印象后司机收我十元,也不出具发票。感觉洪湖的交通管理非常混乱,出租车司机违规经营还理直气壮,后回家说起,家人说这在洪湖是常态了,实际上听说政府每年还会给出租车一万多元的燃油补贴,他们还这样不按规章制度规范经营,而是得寸进尺。请问市长,交通运管部门日常监管在哪里?履职尽责难道只是口号?出租车本是一个城市窗口行业,就像一张城市名片,出租司机们唯利是图,这不是给洪湖人民脸上抹黑吗?  
提交时间 2017-09-22
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-09-22
单位回复    您好!获悉来信后,市出租车管理单位召开了全市出租车行业工作会议,就“文明服务,规范经营”进行了工作安排,规定公司每周不少于3天上路检查,加大市场监管力度,对出租车违规行为按规定上限处罚;加强对从业人员管理,法律法规、职业道德教育学习,文明服务、规范经营、爱岗敬业。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号