欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 违章建筑
信件内容 洪湖市公安局旁边的雨亭花园小区内私人服装厂占用小区公共面积违章搭建铁棚,影响小区业主日常生活,希望政府相关部门尽快解决。  
提交时间 2017-10-11
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-10-12
单位回复    您好!收悉来信后,市城管执法局工作人员经过现场核实调查,已向业主下达《限期整改通知书》,并要求在限期内自行拆除,逾期市城管执法局将进行强制拆除。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号