欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 房屋修缮、加固需要去哪些部门办理相关手续?
信件内容 市长好!我是跑马路居民,因自有房屋长期有漏水情况,需对房屋进行修缮、加固等措施,现需要去哪个部门办理哪些相关手续?  
提交时间 2017-10-11
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-10-13
单位回复    您好!您可以到洪湖市行政服务中心城管局窗口进行申报,我局受理后按程序进行办理。申报准备资料有1、申请书。2、身份证(户口)复印件。3、土地证复印件。4、规划证复印件。5、房产证复印件。6、房屋安全鉴定报告。7、房屋维修效果图、房屋维修设计方案及施工图纸。8、承诺书。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号