欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 分户需要办理哪些手续?
信件内容 领导您好!我老婆是洪湖市螺山镇人,她和我结婚以来,户口一直没有和她娘家人分开过,请问如果她要和她娘家人分户的话,应该需要办理哪些手续?谢谢 !  
提交时间 2017-10-19
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-10-27
单位回复    您好!您可持双方户口本、结婚证直接到螺山镇派出所办理分户落户手续。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号