欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 治安问题
信件内容 听说几年前公安局有计划一个叫做“天眼计划”的,不知道现在进行的怎么样了?现在很多路口(尤其是小街小巷人口集中区域路口)都没有看到安装摄像头,给治安管理带来隐患,希望政府重启“天眼计划”并落到实处,守护一方安宁,造福百姓。  
提交时间 2017-10-19
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-10-20
单位回复    您好!目前我市“天眼工程”正在逐步完善,第一期工程已在全市范围内各主要路口安装了300多个摄像头,每二期工程正在建设中。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号