欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 关于曹市镇枣子湖村五组村组路灯
信件内容 2008年该村组安装了路灯,由于年久失修,且防护措施不到位,导致该村组路灯全部损坏,目前黑漆漆的一片村庄,严重影响了村民的夜生活,望政府能给予扶持给该村组(枣子湖村五组)一片完美的光明工程,让村民摆脱夜晚的朦胧。  
提交时间 2017-11-03
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-11-03
单位回复    您好!目前枣子湖村四个组的路灯已由村民集资架设,沿主公路有项目支撑建设,后续将会统一进行修复。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号