欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 求助
信件内容 我们是残疾家庭,爱人是肢体残疾,我是脑残,如今住在市区,在车站屋檐下摆炕饼摊,市容整制,整到饭都没得吃,打工打不出去,孩子还在上高中,家里一分田都没有,摆摊摆不成,老家不能回,该何去何从。  
提交时间 2017-11-24
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-11-24
单位回复    您好!来信已收悉,为了加强城市市容和环境卫生管理,创造整洁、优美的城市环境,保障公民身体健康,促进城市文明建设,湖北省制定了《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》,依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条:任何单位和个人不得擅自占用城市道路、桥梁、广场、地下通道及其他公共场所摆摊设点、销售或者加工制作商品。经依法批准临时占用城市道路或者其他公共场所从事经营或者举办活动的,应当按照批准的时间、地点和要求进行。临街商场、门店的经营者不得超出门、窗外墙摆摊经营、作业或者展示商品。鉴于您本人家庭情况特殊,建议可向民政部门申请相关救助。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号