欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 咨询职业年金情况?
信件内容 请问职业年金是什么,按什么比例缴费,如何使用?  
提交时间 2017-12-15
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-12-15
单位回复    您好!职业年金是一种补充养老保障制度,既不是社会保险,也不是商业保险,而是一项单位福利制度,是事业单位及其职工依据自身经济状况建立的保障制度,事业单位及其职工承担因实施职业年金计划所产生的所有风险。职业年金个人交工资的百分之四,单位交工资的百分之八,合计百分之十二。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号