欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 请问农村合作医疗能在异地办吗,有年纪规定吗?
信件内容 请问农村合作医疗能在异地办吗,有年纪规定吗?  
提交时间 2017-12-15
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-12-20
单位回复    您好!2018年,我市新农合已经与居民医保合并,实行一人一卡;提醒参保者,应只选择一个居住地的医疗保险缴费,在外地参加了医保的,就可以不用再参加家里的医保了。家人或本人可以持参保人的身份证来我局缴纳医疗保险费用,参保无年龄限制。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号