欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 垃圾堆放问题处理?
信件内容 沈市长:您好!我是洪湖市大同湖农场二分场一位农民的女儿,大学毕业后分配至武汉工作,父母种植近10亩果园蔬菜,我们也经常回去享受田园风光,也为洪湖市日新月异的面貌感到高兴。但从2017年上半年开始,二分场将整个分厂的垃圾倒在我们家田头,夏天时所有的果树枝、菜叶上满是密密麻麻的苍蝇,不一会人就像中毒一样。冬天气味稍微好一点,但白色垃圾袋和各种垃圾就这样裸露在田边,让人难受。习总书记说,青山绿水就是金山银山,湖北省也印发了美丽乡村建设各类文件,我也关注到洪湖市有些乡村参加了评选,但现实却是如此不堪入目。为此,为了老父亲的健康,为了把我们家乡建设的更加美丽,恳请市长关注一下基层农民的幸福和健康。祝洪湖发展越来越好!  
提交时间 2018-01-19
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-01-26
单位回复    您好!为改善职工群众生产生活环境,大同湖管理区塘咀办事处大力开展农村环境综合整治活动,2017年塘咀办事处在您父母承包土地的附近的荒芜地段设立了一个暂时的垃圾填埋场,2017年10月针对反映的情况,办事处动用挖机将垃圾填埋场平整。下阶段办事处将另选场地建立两个地埋式垃圾中转站,远离村庄和田地,建成后将彻底解决办事处垃圾堆放的问题。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号