欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 咨询户口迁移问题?
信件内容 你好,我上学的时候户口迁移到学校,毕业5年了,现在户口是广州集体户口,父母在新堤有套房,现在能否把户口迁回来,是什么流程,谢谢!  
提交时间 2018-01-19
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-01-19
单位回复    您好!迁移户口办理流程:先在迁入地新堤派出所提出申请(1、提供子女与父母关系的原户口本或是社区能证明父母与子女关系的证明;2、现广州集体户复印件;3、入学通知书或毕业证),然后办理准迁证明,才能迁入。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号