欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 水质问题
信件内容 我是在外务工人员,回乡探亲看到家乡日益变化,深感欣慰。只是我们依赖的生命之泉觉得总是异常,烧开之后,用完之后,热水壶总有一层水垢。请有关部门重视一下,最好先化验后做相应改善。为感!  
提交时间 2018-03-30
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-03-30
单位回复    您好!近日我镇饮水烧开后水壶有水垢,是由于东荆河原水有污染(每年小春草腐烂),需要补充地下水来稀释,以达到生活饮水标准,故而导致水壶烧开后有水垢,东荆河小春草有几天的腐烂期,几天后供水可恢复正常。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号