欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 咨询新农村合作医疗事宜?
信件内容 今年春节回去拿到了新农合的医保卡,请问这个卡可以直接在武汉医院看病住院使用吗?这个卡具体有什么用途?谢谢!  
提交时间 2018-04-10
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-04-13
单位回复    您好!如果您本人参加了2018年城乡居民医疗保险,可以在武汉市内的三级甲等公立医院直接报销结算住院费用。社会保障卡是居民的民生卡,它集合了养老保险、医疗保险、金融卡等功能,具有参保、医疗支付报销、存取金额、领取退休费等功能。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号