欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 环境问题?
信件内容 本人为花园村村民,在外务工,近几年春节回到家乡都看到大量垃圾在良田河流边随意堆放焚烧,污水横流,臭气随风扩散,看到家乡环境遭到如此的破坏本人深感痛心,希望市政府能早日规划建立垃圾处理厂,健全垃圾处理制度,还民一片绿水青山。  
提交时间 2018-05-16
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-05-18
单位回复    您好!非常感谢您对农村环境问题的关注,2017年镇委镇政府加大农村环境整治力度,建设美丽乡村,环境整治“四要素”基本配齐(环卫工人、垃圾清运车、填埋场、垃圾桶/池)。春节返乡务工人员回来,生活垃圾量增加,环卫工人收运不及时,造成垃圾成堆影响恶劣。今年我们将重点对该村环境卫生问题进行整改督办,并积极配合市政府,做好地埋式垃圾桶的收运模式,还乡村整洁干净的环境。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号