欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 申请大学生暑期社会实践活动接受地证明
信件内容 您好!我们是湖北第二师范学院管理学院组织的大学生暑期社会实践团队,我们组织了19名大学生分两队研究洪湖当地的非物质文化遗产及红色革命精神的保护与传承,主要活动地点为洪湖市相关红色革命遗址及洪湖贝雕,汉绣传承人居住附近,为期15天。希望政府能通过传真或电子邮件的方式为我们开接收单位证明(我们有接受地证明的模板)支持大学生暑期社会实践活动。  
提交时间 2018-05-24
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-06-07
单位回复    你好! 感谢你对家乡的关注和支持,欢迎你来洪湖参加暑期社会实践!具体事宜请联系共青团洪湖市委,联系电话:0716-2422636。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号