欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 怎样申请危房改造?
信件内容 领导好!我是一个家住螺山镇中原村六组的普通农民,因自住的房子有40多年了,虽然经过多次翻新加固,但还是不能达到日常生活要求。自2010年起,房屋出现了许多裂缝,已经成了危房,危及自己家人及邻居生命安全。想向上级政府申请危房改造补贴款,将房屋就地重建。因文化水平低,又在外面打工谋生,信息比较闭塞,所以向领导求救,应该如何去申请办理,具体流程是怎样的?恳请领导能够指点迷津,万分感谢!  
提交时间 2018-07-13
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-07-13
单位回复    您好!低保户和精准扶贫户可直接向镇政府申请危房改造补贴款。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号