欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 大同湖管理区到二分场的公路断层破裂严重
信件内容 大同湖镇上到二分场的公路太窄,零几年修的公路,2米2左右宽的公路通车困难,到现在断层破裂严重,车底盘都被刮坏了。几年了修修补补很快就又坏了,工程质量不行,几年内出现了好几次重大交通事故了,二分场农户到农田的路大多都还是泥巴路,农民劳作不便利,需要修整。  
提交时间 2018-08-16
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-08-23
单位回复    您好!正在进行的东分块项目建设,由于工程车辆严重超载,已造成对多条道路损毁严重,也包括您所反映的通往二分场的路,大同湖管理区正在与相关部门进行协商处理,一是要求工程车辆不许超载,二是要求项目方对损毁道路进行修复。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号