欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 档案查询?
信件内容 本人户口在洪湖市城区茅江,1998-2000在洪湖技校读大专,现在上海工作,因要办理户口,需要查询档案,洪湖技校现在已经拆掉没有了,想问问我的档案现在在哪个部门可以查询到?  
提交时间 2018-09-06
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-09-14
单位回复    您好!您本人的档案应该是移交到市人才交流中心保存,请拨打市人才交流中心电话查询个人档案,查询电话:0716-2216923。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号