欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 查询征地补偿标准?
信件内容 请问洪排河堤坝加固工程,征收了汊河镇十八家渔场这一片区的宅基地,对应的征地补偿标准,除了村里的通知外,是否可以从官方网站或者别处查询到?  
提交时间 2018-11-01
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-11-02
单位回复    您好!洪湖市洪湖分蓄洪区东分块项目建设指挥部依据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和片区综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)、《省国土资源厅关于荆州市征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的批复》(鄂土资批〔2014〕242号)、《省国土资源厅关于加强临时用地管理的通知》(鄂土资〔2009〕39号)等相关文件精神,于2016年发布《关于洪湖东分块蓄洪工程征地拆迁青苗补偿标准的通知》(洪东分块文〔2016〕2号),对我市东分块工程征地补偿标准进行了严格规定。汊河镇东分块征地补偿严格根据文件规定标准实施安置补偿,目前已通过张贴公告进行通知。 关于标准查询的途径:1、汊河镇东分块征地补偿严格根据文件规定标准实施安置补偿,目前已通过张贴公告进行通知。2、也可以前往市镇两级指挥部现场咨询、查询。(汊河镇东分块蓄洪工程项目指挥部位于汊河镇政府办公楼3楼,洪湖市东分块蓄洪工程建设项目指挥部位于新堤新旗村村委会旁)
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号