欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 请问江汉平原铁路,在哪里设立洪湖站?
信件内容 您好,请问江汉平原铁路,在哪里设立洪湖站?之前听消息说,在汊河,万全,曹市,三选一,现在有结果了吗?  
提交时间 2018-11-01
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-11-18
单位回复    您好!江汉平原铁路拟定线路是由仙桃市进入洪湖市境内,而后向西进入监利境内,过江到湖南华容。江汉平原铁路自推动以来,一直受到市委市政府的高度重视,我市铁路专班也多次到省发改委、铁路办、铁四院争取项目上的支持。目前该项目已完成了预可行性研究,在通过我市境内有两种方案:1、经汊河方案,在汊河设洪湖站;2、经万全方案,在万全设洪湖站。目前,铁四院专家正在对以上两种方案进行技术、经济方面的论证,以确定最优方案。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号