欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 客车违规上下乘客?
信件内容 在城区茅江大道与文泉东路交界处(市政府东门)的红绿灯路口往北的方向不到30米处,常期有多辆客运班车在此上下乘客,严重影响了此处的交通秩序,经常造成交通捅堵,也给在此上下的乘客带来了安全隐患,希望交通部门和交警大队加强管理!  
提交时间 2018-11-20
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-11-21
单位回复    您好!针对您所反映的“城区茅江大道与文泉东路交界红绿灯路口,经常有客运车辆在此上下乘客”问题,市运管所已通知各客运企业严禁客运车辆在此路段和站外停靠上下旅客,并加强该路段运政执法巡查力度,对违规客运车辆将依据《中华人民共和国道路运输条例》予以处罚。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号