欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 工资突然停发,不知为何?
信件内容 我爱人是2008年洪湖市一名企业的退休职工,退休金一直都在正常领取,但今年的10月份工资不知是什么原因一直无法领取?  
提交时间 2018-12-11
受理单位 电子政务办 回复时间 2018-12-12
单位回复    您好!根据湖北省人社厅要求,我市从2018年10月起,采取社银对接方式发放养老金,其中社保系统部分企业退休人员身份信息不完整会影响养老金的正常发放。请您爱人持本人身份证、社保卡、领取养老金存折(银行卡)、养老金领取证到市人社局东厅4号窗口办理即可。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号