欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 管理费收取不公平?
信件内容 尊敬的市长您好!我是湖北省孝感市人,现在贵市新缇街道新村农产品交易大市场从事蔬菜批发,每天从孝感开车200公里到洪湖卖菜,有的菜是自己种的,有的菜是收的,每天晚上7点开车200公里到洪湖,早上6点又开车200公里回孝感,白天回家休息,天天如此,辛苦劳作,只为养家糊口,最近遇到市场有人欺行霸市怂恿农户不让我卖,我不搭理,现在又怂恿市场管理员对我要多收费,第一次涨价翻一倍我没有说话,现在又要涨价10倍,实在是感觉无力承担,无处诉说,只好以此种方式来打搅您,我不求别的只求公平对待。  
提交时间 2018-12-28
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-01-06
单位回复    您好!获悉来信后,新堤办事处领导高度重视,迅速安排专人与您本人进行联系,了解到其在新村市场遇到的情况,并责成新村村委会进行落实,明确态度,要求一律平等对待,支持外地客商来洪湖经营,如再有类似情形发生,现场现时协调并予以解决(并告知了具体联系电话)。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号