欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 房屋违建
信件内容 房屋违建:私自增加楼层高,相关部门已经做过拆除处理,现今时今日又开始违法施工,望有关部门及时处理,违建施工地址柏芝四巷54、56号。  
提交时间 2019-01-29
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-01-29
单位回复    您好!您所反映的建房问题,本单位已安排专人进行现场察看,根据洪湖市中心城区个人建房专项整治工作指挥部文件洪建治文(2015)4号关于允许中心城区个人违法建房按分类临时收尾的通知,该户可以进行临时收尾对建筑屋顶建设隔热层,隔热层采取坡屋面形式,屋脊最高处不超过2.2米。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号