欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 医保报销问题?
信件内容 您好:本人母亲于今年年初查出类风湿关节炎,经在武汉同济医院开药吃后,病情才有所控制,请问,类风湿属于慢性病,这样的病在武汉同济医院开的药,回当地怎么报销?  
提交时间 2019-01-29
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-02-01
单位回复    您好!在我市办理了慢性病医保认证的职工,居民在每月可以享受购买指定种类药品定额报销,一般药品购买限制在本市内定点药店,有相关疑问可直接拨打市医保局电话咨询:0716-2426625。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号