欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 咨询农村农田补贴问题?
信件内容 想咨询一下关于农村农田(旱田/水田)补助部分,如果农田给别人种了,是否补助也取消没有了,或者说只有自已种自已的田才有农补是吗?种别人的田就没有农补了是吗?  
提交时间 2019-03-01
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-03-01
单位回复    您好!现在农村地力保护补贴一般是谁的田该户主本人享受这一补贴,如果将农田流转给乙方,乙方种植水稻或者棉花等农作物获得的补贴归乙方所有。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号