欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 乱搭乱建特别严重,居住环境差,望政府解决?
信件内容 洪湖市农机公司宿舍里面乱搭乱建特别严重,内部环境破乱不堪,安全存在重大隐患,安全通道全被堵死,一但发生火灾后果不堪设想。危墙随时倒塌、粪水四处横流,居民生活苦不堪言,市领导因检查工作去看过,称之为洪湖市最破乱的居民宿舍,因属于清算单位无人管理,多次向上反映没有任何回复,问题一直得不到解决。,望政府领导能为里面居住的下岗职工、老人、小孩多多考虑一下,尽快还他们一个安全、卫生居住的环境。谢谢了!!  
提交时间 2019-04-26
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-04-26
单位回复    您好!市规划执法分局已对该处乱搭乱建情况进行了摸底调查,并纳入我市2019年存量拆违计划,因此处历史遗留问题较多,需协调相关部门,协调工作完成后将进行拆除。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号