欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 城镇建设问题?
信件内容 希望市政府领导检查“久治不愈”的螺山街道,还老百姓良好的生活环境。  
提交时间 2019-05-27
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-05-30
单位回复    您好!螺山镇街道路面近年来确实因污水管网铺设和道路修整等建设导致了道路灰尘污染严重,特别是钦宫东路,根据乡镇污水管网建设进度,预计今年6月底前我镇污水处理工程将全面完工,街道破损路面将全面修复,对于污染严重的钦宫东路,考虑到街道路面年久失修,下水道堵塞等情况,镇党委政府已召开会议研究后向市政府报告,拟对我镇钦宫东路进行重修,现正在审批之中,待批复后,我镇将启动重建项目,力争还螺山街道居民一个整洁明亮的街道。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号