欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 物业服务
信件内容 电动车违规充电导致发生重大消防安全事故的事件不时见各大媒体的报道,目前洪湖市对电动车进行了上牌管理,这个值得点赞,但对电动车的消防安全管理还未引起重视,城区各大小区内(比如中央花园、锦绣东城等)住户将电动车放置在楼道、楼梯间内长时间充电的情况比比皆是,一旦引起电动车起火燃烧,将会严重威胁到生命财产安全。建议洪湖市政府下发红头文件,要求消防管理部门、小区物业管理公司做好电动车的管理,禁止电动车在楼道、楼梯间停放及充电,防止电动车在楼梯、楼道内发生起火造成严重的消防安全事故,谢谢!  
提交时间 2019-07-02
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-07-05
单位回复    您好!已由物管中心主任与各物业公司进行沟通,各小区物业公司在小区内张贴禁止电动车停放楼道、楼梯间及充电的公告,同时希望各小区住户予以配合。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号