欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 修路问题?
信件内容 现燕窝镇湘北村(挖沟村七组)东边一条泥土路已经多年未修缮,西边还有6户人家居住的一条泥土路也多年未修缮,大约200米左右,下雨时坑坑洼洼,村民出行极为不方便,苦不堪言,村民自费出钱铺了一层石头,多次向村委会反应这条泥土路需要修缮,村委会回复于2019年5月进行修缮,至今未动工,我想问一问此路何时能帮我们修缮?  
提交时间 2019-07-02
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-07-12
单位回复    您好!燕窝镇原庆丰挖沟两村各有一个小组在蔡家河南,周边属大沙湖农场,基础设施落后,2018年高标准农田项目已履盖此区域,只是目前进入梅雨季节,砂石料难运进,秋季后可正常施工,2019年底可完工。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号