欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 劳务合同纠纷
信件内容 人民医院新员工试用期有一年之久,是否违反劳动法?  
提交时间 2019-07-15
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-07-19
单位回复    您好!回复如下:1.新入职的事业编制人员,见习期为1年,人社部门确定;2.新招录的合同制工作人员,试用期为3个月后签订劳动合同,发放生活补贴,不享受绩效,劳动合同为一年,同时也是考核期,因岗位需要相关资格证,取得资格证后签订长期聘用合同。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号