欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 小商贩占道经营造成拥堵
信件内容 市长您好,我是一名普通市民,每天早上上班经过爱国路新村菜场时,都有大量小贩占道经营,现象十分严重,四车道被挤占成两车道,加上买菜市民,自来水公司门口会十分拥堵,车辆行驶困难,也容易引发交通事故,希望政府能合理规划商贩经营区域,保持主道路畅通,谢谢!  
提交时间 2019-07-15
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-07-30
单位回复    您好!为解决这一问题,市政府在望江路(原淀粉厂小区内)正在建设临时菜场,待临时菜场建设完成新村菜场将进行搬迁。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号