欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 废水排放问题
信件内容 洪湖柏枝沟有废水向其排污,由德炎水产后面向其排入,整条沟臭气薰天且死鱼无数,并向沿路三桥汇入,严重影响周围居民且向环保局举报无睬,请给群众一个交代。  
提交时间 2019-08-19
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-08-19
单位回复    您好!您反映的德炎水产已配套建设了污水处理设施,经执法人员现场检查污水处理设施正常运行,污水经处理后排入市政污水管网进入洪湖市污水处理厂。据调查了解,丰收渠上游因市政管网不完善,存在部分生活污水汇入的情况,导致水体偏黑。环境监察执法人员已到丰收渠现场查看情况,正在解决此问题。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号