欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 反映近期没有自来水的问题?
信件内容 我是洪湖市新滩镇东湖村民生闸的一名村民,之前一直都有自来水的,不知道怎么回事半个月水管不来水了,跟镇上的自来水厂反应也没什么效果,望解决?  
提交时间 2019-10-25
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-10-25
单位回复    您好!新滩镇水管站通过核实了解,情况是白天没有水,傍晚时才有水。主要有两点原因,1、民生闸是用水末端,途中用户用水量大造成的末端水量很小;2、水管因为施工损坏且抢修不及时,导致断水,现在经过抢修已恢复用水。后期镇里将会逐步解决用水末端水量小问题。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号