欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 噪声扰民问题?
信件内容 市长您好,我是住在水岸馨城的业主,我们小区左边是垃圾回收站,右边是废铁回收站以及报废汽车回收站,每天6点不到,就有工人开始工作,噪声很大,严重影响到了小区业主的生活,很多人都是上班族,每天早九晚五,实在是受不了噪声才来向市长反映,希望您能协调废铁回收站能早上8点开始工作,谢谢市长!  
提交时间 2019-10-25
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-11-01
单位回复    您好!收悉信件后,我局相关工作人员立即与报废汽车回收站联系,现场了解核实情况,并要求其进行自查整改,降低噪声,合理安排好工作时间,做到不扰民。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号