欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 咨询无房证明可否委托他人办理?
信件内容 本人因个人原因不能到不动产中心办理无房证明,请问能否把身份证、户口本、结婚证等交给配偶,并出具书面委托书,由配偶帮助办理无房证明?  
提交时间 2019-11-08
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-11-08
单位回复    您好!您咨询需要办理无房证明的情况如下:1、用于办保障性住房,就无需到不动产登记中心办理;2、用于买房还税,可以由您的配偶带上夫妻双方身份证、结婚证,到不动产登记中心办理。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号